Trägerstruktur

Geschäftsführung


Dipl. Päd. Vera Kluge

030 91 202 96 11
0175 59 34 071
vera.kluge@kindeswohl-berlin.de


Dr. Roswitha Korduan

030 91 202 96 12
0170 55 39 698
roswitha.korduan@kindeswohl-berlin.de


Susanne Ferjani

030 91 202 96 13
0173 60 37 716
susanne.ferjani@kindeswohl-berlin.de

Assistenz der Geschäftsführung


Nana Hofmann

030 91 202 96 20
nana.hofmann@kindeswohl-berlin.de

Bereichsleitung


Yvonne Schumann

030 94 79 11 16
yvonne.schumann@kindeswohl-berlin.de


Mandy Ruprich

030 98 31 13 20
mandy.ruprich@kindeswohl-berlin.de


Anke Konrad

030 91 202 96 19
anke.konrad@kindeswohl-berlin.de


Helmut Kretschmar

030 52 13 62 78
helmut.kretschmar@kindeswohl-berlin.de


Alexander Parpart

030 47 47 62 78
alexander.parpart@kindeswohl-berlin.de

Verwaltung


Tanja Sandig
– Personal –
030 91 202 96 14
tanja.sandig@kindeswohl-berlin.de


Katrin Staiger

– Qualitätsmanagement –

030 91 202 96 24
katrin.staiger@kindeswohl-berlin.de


Paul Pysall

– Öffentlichkeitsarbeit –

030 91 202 96 22
paul.pysall@kindeswohl-berlin.de


Matthias Patz

– IT-Management –

030 91 202 96 21
matthias.patz@kindeswohl-berlin.de

Übersicht
Bereichsleitung
Herr KretschmarRegelgruppen, Kurz- und Krisengruppen + Jugendhilferecht
Herr ParpartWAB Bereich
Frau SchumannKleinkindgruppen, Regelgruppen Intensiv
Frau RuprichEST Bereich, EWG Bereich
Frau KonradFamilienbetreuung, Muki Bereich, Ambulante Hilfen, Begleiteter Umgang, WG Bereich, BEW Bereich + Fortbildung
Trägerübergreifende Bereiche/ Funktionen
QualitätsmanagementFrau Staiger
ÖffentlichkeitsarbeitHerr Pysall
Konzeptentwicklung/ PraktikantenbetreuungHerr Rebbig
PersonalwesenFrau Sandig
Finanz- und Rechnungswesen
Finanz- und Anlagenbuchhaltung
Finanz- und Anlagenbuchhaltung
Rechnungs- und Mahnwesen
Rechnungs- und Mahnwesen
Lohnbuchhaltung
Frau Eckert
Frau Staubach
Frau Primas
Frau Höfner
Frau Hecker
Frau D.Kluge
IT-ManagementHerr Patz
ObjektmanagementFrau Lämmerhirt
KinderschutzkoordinatorinFrau Goschin-Schiele
SuchtbeauftragteFrau Fechner
BetriebsratsvorsitzenderHerr Dettmann

Stand: Mai 2020

Menü